Новый владелец присоединит магазины «Эльдорадо» к сети «М.Видео» - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Новый владелец присоединит магазины «Эльдорадо» к сети «М.Видео» - «Новости Дня» 21:01 Четверг 0 110
26-01-2017, 21:01

Новый владелец присоединит магазины «Эльдорадо» к сети «М.Видео» - «Новости Дня»



«Это будет третья сеть после «Магнита» и Х5. Я думаю, доведем оборот до триллиона рублей». Группа «Сафмар», претендующая на контроль над «М.Видео» собирается объединить ее с двумя техноритейлерами.
О намерении объединить свои активы на рынке электронного ритейла основатель группы «Сафмар» Михаил Гуцериев рассказал «Интерфаксу». Кроме того, он не планирует делистинг «М Видео» с Московской биржи, наоборот, намерен расширять и сливать активы. В конце прошлого года «Сафмар» подала в ФАС ходатайство о покупке контрольной доли сети. Сейчас группе Гуцериева принадлежат техноритейлеры «Эльдорадо» и «Техносила».
 
«Та, третья, сеть («М.Видео») нам еще нам не принадлежит, «Техносила» с МДМ банком перешла, с долгом, это другая. А эту и «Эльдорадо», если сделка произойдет, конечно, объединим. Это будет третья (сеть) после «Магнита» и Х5. Я думаю, доведем оборот до триллиона рублей», — сказал агентству Гуцериев. 
 
Скорее всего, объединенная сеть будет работать под брендом «М.Видео» — он был крупнейшим из трех ритейлеров.
 
«Сафмар» подала ходатайство о покупке «М.Видео» в середине декабря 2016 г. Гуцериев собирается приобрести инвесткомпанию основных владельцев ритейлера, которой принадлежит 57,7% акций сети, его стоимость оценивалась в $726 млн или $7 за акцию. Затем, согласно договору, будет сделана оферта миноритарным акционерам по такой же цене. Завершить сделку планируется после необходимого разрешения от регулятора.

«Это будет третья сеть после «Магнита» и Х5. Я думаю, доведем оборот до триллиона рублей». Группа «Сафмар», претендующая на контроль над «М.Видео» собирается объединить ее с двумя техноритейлерами. О намерении объединить свои активы на рынке электронного ритейла основатель группы «Сафмар» Михаил Гуцериев рассказал «Интерфаксу» . Кроме того, он не планирует делистинг «М Видео» с Московской биржи, наоборот, намерен расширять и сливать активы. В конце прошлого года «Сафмар» подала в ФАС ходатайство о покупке контрольной доли сети. Сейчас группе Гуцериева принадлежат техноритейлеры «Эльдорадо» и «Техносила». «Та, третья, сеть («М.Видео») нам еще нам не принадлежит, «Техносила» с МДМ банком перешла, с долгом, это другая. А эту и «Эльдорадо», если сделка произойдет, конечно, объединим. Это будет третья (сеть) после «Магнита» и Х5. Я думаю, доведем оборот до триллиона рублей», — сказал агентству Гуцериев. Скорее всего, объединенная сеть будет работать под брендом «М.Видео» — он был крупнейшим из трех ритейлеров. «Сафмар» подала ходатайство о покупке «М.Видео» в середине декабря 2016 г. Гуцериев собирается приобрести инвесткомпанию основных владельцев ритейлера, которой принадлежит 57,7% акций сети, его стоимость оценивалась в $726 млн или $7 за акцию. Затем, согласно договору, будет сделана оферта миноритарным акционерам по такой же цене. Завершить сделку планируется после необходимого разрешения от регулятора.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl