«Это будет третья сеть после «Магнита» и Х5. Я думаю, доведем оборот до триллиона рублей». Группа «Сафмар», претендующая на контроль над «М.Видео» собирается объединить ее с двумя техноритейлерами.
О намерении объединить свои активы на рынке электронного ритейла основатель группы «Сафмар» Михаил Гуцериев рассказал «Интерфаксу». Кроме того, он не планирует делистинг «М Видео» с Московской биржи, наоборот, намерен расширять и сливать активы. В конце прошлого года «Сафмар» подала в ФАС ходатайство о покупке контрольной доли сети. Сейчас группе Гуцериева принадлежат техноритейлеры «Эльдорадо» и «Техносила».
«Та, третья, сеть («М.Видео») нам еще нам не принадлежит, «Техносила» с МДМ банком перешла, с долгом, это другая. А эту и «Эльдорадо», если сделка произойдет, конечно, объединим. Это будет третья (сеть) после «Магнита» и Х5. Я думаю, доведем оборот до триллиона рублей», — сказал агентству Гуцериев.
Скорее всего, объединенная сеть будет работать под брендом «М.Видео» — он был крупнейшим из трех ритейлеров.
«Сафмар» подала ходатайство о покупке «М.Видео» в середине декабря 2016 г. Гуцериев собирается приобрести инвесткомпанию основных владельцев ритейлера, которой принадлежит 57,7% акций сети, его стоимость оценивалась в $726 млн или $7 за акцию. Затем, согласно договору, будет сделана оферта миноритарным акционерам по такой же цене. Завершить сделку планируется после необходимого разрешения от регулятора.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
