В красноярском парке флоры и фауны "Роев Ручей" из-за переедания скончался винторогий козел по кличке Коралл. По информации сотрудников зоопарка, это произошло из-за действий посетителей.
Коралл родился в "Роевом Ручье" 10 месяцев назад. В сообщении компаний уточняется, что посетители перекормили животное капустой и морковкой.
"Ветеринарный врач боролся за жизнь питомца, но ничего не смог сделать. Из-за большого количества корма произошли завал и брожение в преджелудках, что повлекло за собой вздутие и гибель", - говорится в заявлении.
Винторогий козел - редкое животное и находится под охраной. Он занесен в международный красный список МСОП и первое приложение СИТЕС.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
