В трех сибирских регионах ввели режим ЧС из-за пожаров » Новости Дня Сегодня
В трех сибирских регионах ввели режим ЧС из-за пожаров 20:04 Понедельник 0 629
29-07-2019, 20:04

В трех сибирских регионах ввели режим ЧС из-за пожаров



В Бурятии, Красноярском крае и Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с распространившимися лесными пожарами. Задымление распространяется также и на соседние регионы Сибири и Дальнего Востока.


В пресс-релизе МЧС сообщается, что в Бурятии режим ЧС действует лишь на части территории. Всего пожарами охвачено почти 3 млн гектаров тайги. Зафиксированы свыше 599 очагов возгорания.


"Наиболее "горимыми" субъектами остаются республика Саха (Якутия), Красноярский край, Иркутская область", – уточнили спасатели.


Согласно предварительным данным, в сложившейся ситуации угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, однако качество жизни в ряде сел и городов ухудшается.


Как писал Ruposters, в ряде регионов введен режим "черного неба", предусматривающий сокращение выбросов промышленных предприятий.




В Бурятии, Красноярском крае и Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с распространившимися лесными пожарами. Задымление распространяется также и на соседние регионы Сибири и Дальнего Востока. В пресс-релизе МЧС сообщается, что в Бурятии режим ЧС действует лишь на части территории. Всего пожарами охвачено почти 3 млн гектаров тайги. Зафиксированы свыше 599 очагов возгорания.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl