
В 2017 году на территории Крыма будет развернут десантно-штурмовой батальон, на базе которого в последующем будет сформирован 3-й полк 7-й десантно-штурмовой дивизии.
Об этом в ходе визита в Симферополь сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, говоря о мерах по укреплению обороноспособности полуострова.
"Приняты политические решения по укреплению обороноспособности Крыма. Это формирование общевойскового корпуса, который по существу во многом обеспечит полную устойчивость сухопутной составляющей. Принято решение, что в 2017 году будет развернут десантно-штурмовой батальон, на базе которого в последующем будет развернут 3-й полк 7-й десантно-штурмовой дивизии с местом постоянной дислокации в Крыму", – отметил парламентарий.
Кроме того, по словам Владимира Шаманова, значительную лепту в укрепление обороноспособности Крымского полуострова вносит обновление материально-технической базы Черноморского флота.
"Исключать возможные провокации (со стороны Украины, – ред.) никто не станет. Но в целом Крым сегодня может быть полностью спокоен за сухопутную, морскую и противовоздушную оборону", – заверил глава профильного комитета.
Источник: РИА Крым
11:30
Воскресенье
0
21
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
11
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
