Правительство Севастополя утвердило размер платы за пользование жилыми неприватизированными помещениями.
«Это плата за социальный найм помещений. Размер оплаты рассчитан в соответствии с методикой министерства строительства и ЖКХ РФ. Постановление принимается впервые и направлено на регулирование оплаты за неприватизированные квартиры», – сказал и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

В Евпатории создадут службу по контролю над домашними животными
При этом он отметил, что минимальная плата за один квадратный метр составит 6 рублей 88 копеек в Балаклавском районе, а максимальная – 8 рублей 53 копейки – в Ленинском и Гагаринском районах Севастополя.
2 декабря 2016 года правительство Севастополя распорядилось создать мониторинговую комиссию относительно использования жилых помещений, включенных в госсобственность города. «В период с 1970 года по 2014 год сложилась ситуация, когда в общежитиях ведомственной принадлежности граждане заселялись в жилые помещения без оформления соответствующих нормативных документов. В результате 14 тысяч севастопольцев не могут сегодня заключить договоры социального найма на законное проживание в этих помещениях», – пояснил и.о. директора департамента капитального строительства Юрий Илек.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
