Правительство Севастополя утвердило размер платы за пользование жилыми неприватизированными помещениями.
«Это плата за социальный найм помещений. Размер оплаты рассчитан в соответствии с методикой министерства строительства и ЖКХ РФ. Постановление принимается впервые и направлено на регулирование оплаты за неприватизированные квартиры», – сказал и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

В Евпатории создадут службу по контролю над домашними животными
При этом он отметил, что минимальная плата за один квадратный метр составит 6 рублей 88 копеек в Балаклавском районе, а максимальная – 8 рублей 53 копейки – в Ленинском и Гагаринском районах Севастополя.
2 декабря 2016 года правительство Севастополя распорядилось создать мониторинговую комиссию относительно использования жилых помещений, включенных в госсобственность города. «В период с 1970 года по 2014 год сложилась ситуация, когда в общежитиях ведомственной принадлежности граждане заселялись в жилые помещения без оформления соответствующих нормативных документов. В результате 14 тысяч севастопольцев не могут сегодня заключить договоры социального найма на законное проживание в этих помещениях», – пояснил и.о. директора департамента капитального строительства Юрий Илек.
11:30
Воскресенье
0
27
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Среда
7
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Среда
6
«Зеркалка» будет страшной: громадян предупреждают о российском мегаударе - «Военные действия»
Ожидается прилёт 70 «Искандеров» и «Цирконов» по энергетике и мостам в Киеве
11:30
Понедельник
15
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
