
В Симферопольской и Крымской епархии заявили, что не имеют никакого отношения к продаже в Симферополе частного дома с храмом на его территории.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщила пресс-служба епархии.
Напомним, в интернете 9 января 2017 года на одном из сайтов с объявлениями появилось предложение продажи "жилого дома с частным православным храмом", расположенного на трассе Мирное - Дубки. Владелец готов отдать 9 соток земли, на которых располагается двухэтажный дом с пятью комнатами (общая площадь 203 "квадрата", жилая - 120 "квадратов"), а также храм, за 1,4 миллиона долларов (почти 85 миллионов рублей).
"Дом с храмом продает местный батюшка, - сказал "КП-Крым" риелтор, который занимается продажей. - Храм был всегда открыт для прихожан. Здесь проводились разные церковные службы. Поэтому собственник дома надеется, что покупателем станет понимающий человек (связанный с Богом, - авт.). Причина продажи - переезд за границу".
За какие средства был построен храм, неизвестно.
"Указанные в объявлении объекты недвижимости не имеют никакого отношения к Симферопольской и Крымской епархии. Лицо, разместившее объявление, самочинно, без благословения правящего архиерея, построило здание храма ( на личном земельном участке) и с декабря 2005 является не только запрещенным в священнослужении, но и лишенным священного сана", - сообщили нам в епархии.
По информации священнослужителей, единственным храмом, находящимся в канонической юрисдикции епархии в данном районе города, является храм святителя Стефана Сурожского (ул. М.Жукова, д. № 15), настоятелем которого является протоиерей Григорий Коцюк.
"К вышеуказанным объявлениям он также не имеет никакого отношения", - добавили в епархии.
11:30
Вторник
0
7
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
7
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
22
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
