Жители Ялты начали активно обсуждать в социальных сетях санитарное состояние городского транспорта.
Ялтинцы крайне недовольны чистотой в автобусах, а точнее ее отсутствием.

Крымчан просят не ездить пока на личных автомобилях
«Довелось ехать намедни автобусом по 25 маршруту (желтый «Богдан», номерной знак ...812...). Грязно и неаккуратно, особенно чехлы на сиденьях и занавески. Интересно, кто-то контролирует чистоту в салоне? Ведь это - рассадник заразы. Как можно выпускать в рейс такой автобус? В маршрутках такого нет. Видно, что там периодически моется пол, чехлы чище, окна прозрачнее. Представляю Лену Летучую, зашедшую в автобус №25. Прошлась бы белыми перчатками по поверхностям, брезгливо провела ватной палочкой по чехлам сидений, химический анализ сделала б... Стыдно. Курортный город», - пишет один из местных жителей в популярной ялтинской группе «Подслушано в Ялте».
Пользователи соцсетей как один заявили, что перевозчик должен блюсти за уровнем загрязненности этих автомобилей,которые предназначены для перевозок пассажиров.
К комментаторам присоединились и сами водители ялтинских маршруток.
«Я стараюсь не допускать такого. Хотя бы раз в неделю автобус моется изнутри и снаружи а также дополнительно после дождя, хотя бы раз в месяц проходится весь потолок и все панели с моющим, и раз в год становиться на целый день предварительно за 2 дня сняв шторки и постирав их все вымывается и вешаются чистые шторки. Такая уборка обычно делается весной перед сезоном. По крайней мере так было всегда на моем автобусе», - заверяет водитель маршрутки Роман Власов.
11:30
Воскресенье
0
9
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
