
В пятницу, 27 января, буквально за полдня на Южном берегу Крыма выпало три месячные нормы осадков.
Об этом сообщил помощник начальника Главного управления МЧС России по РК Владимир Иванов, передает корреспондент 3652.ru.
"27 января на Южный берег Крыма обрушился мощный снегопад, который был спрогнозировал. Все службы обеспечения были предупреждены о предстоящей непогоде. В соответствии с этим была привлечена снегоуборочная техника. Кончено, было сложно работать в тех условиях, в которых она работала", - сообщил Иванов.
По его словам, за период снегопада сообщений в МЧС о жертвах и пострадавших не поступали, сотрудники подразделения не привлекались для ликвидации ДТП. "Водители, в целом, соблюдали скоростной режим. Были отдельные нюансы с расчисткой дорог, но, в целом, проезд был обеспечен", - сказал представитель МЧС.
28 января, по словам Иванова, ситуация на транспортных магистралях Крыма стабильная. Проводится комплекс мероприятий по недопущению ЧП, связанных с непогодой.
По данным МЧС, силами ГУП РК «Крымавтодор» была обеспечена подсыпка специальными смесями сложных участков дорог и дежурство сотрудников ведомства в районе Ялты, Алушты, а также на Ангарском перевале. Работало 14 единиц снегоуборочной техники и 36 сотрудников автодора.
Южный берег Крыма замело снегом (ФОТО)
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
