
В пятницу, 27 января, буквально за полдня на Южном берегу Крыма выпало три месячные нормы осадков.
Об этом сообщил помощник начальника Главного управления МЧС России по РК Владимир Иванов, передает корреспондент 3652.ru.
"27 января на Южный берег Крыма обрушился мощный снегопад, который был спрогнозировал. Все службы обеспечения были предупреждены о предстоящей непогоде. В соответствии с этим была привлечена снегоуборочная техника. Кончено, было сложно работать в тех условиях, в которых она работала", - сообщил Иванов.
По его словам, за период снегопада сообщений в МЧС о жертвах и пострадавших не поступали, сотрудники подразделения не привлекались для ликвидации ДТП. "Водители, в целом, соблюдали скоростной режим. Были отдельные нюансы с расчисткой дорог, но, в целом, проезд был обеспечен", - сказал представитель МЧС.
28 января, по словам Иванова, ситуация на транспортных магистралях Крыма стабильная. Проводится комплекс мероприятий по недопущению ЧП, связанных с непогодой.
По данным МЧС, силами ГУП РК «Крымавтодор» была обеспечена подсыпка специальными смесями сложных участков дорог и дежурство сотрудников ведомства в районе Ялты, Алушты, а также на Ангарском перевале. Работало 14 единиц снегоуборочной техники и 36 сотрудников автодора.
Южный берег Крыма замело снегом (ФОТО)
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
