Церемония состоялась в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», которая реализуется с 2002 года в регионах страны.
С сегодняшнего дня полноправными гражданами нашей страны стали еще 19 курганских школьников, среди которых отличники и победители городских предметных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, призеры спортивных соревнований, волонтеры. Торжественная церемония вручения паспортов юным курганцам состоялась в Администрации города. Главный документ ребятам вручил секретарь Курганского местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Руденко. Поздравляя 14-летних юношей и девушек, Сергей Владимирович отметил, что это ответственный и торжественный день для ребят и их родителей.
- Вручение паспорта — это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Паспорт дает не только права, но и возлагает обязанности. Теперь вы граждане Российского государства, это высокая честь. От каждого из вас сегодня и завтра будет зависеть, какими будут наша страна и наш город, - подчеркнул Сергей Руденко.
Вместе с паспортом юные курганцы получили в подарок Конституцию Российской Федерации. Завершилась церемония общей фотографией на память.
Отметим, что сегодняшняя церемония состоялась в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», которая реализуется с 2002 года более чем в 50 регионах страны. Она входит в перечень основных мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации 2016-2020».
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				446
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				189
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				202
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				482
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 497
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
