Дерипаска покинет совет директоров En+ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Дерипаска покинет совет директоров En+ - «Новости дня» 15:00 Четверг 0 762
3-05-2018, 15:00

Дерипаска покинет совет директоров En+ - «Новости дня»





Олег Дерипаска согласился снизить свою долю в En+ ниже 50 процентов и покинуть совет директоров компании, дав согласие на вхождение новых независимых директоров. Об этом в своем релизе сообщает En+ Group.



Как говорится в релизе, после серии обсуждений с председателем совета директоров компании лордом Грегом Баркером, Олег Дерипаска «в целом согласился с предложением председателя о том, что он сократит долю участия в компании до уровня ниже 50 процентов».



В релизе также говорится, что компания продолжает работать над защитой интересов своих инвесторов, включая тех, кому принадлежит миноритарная доля, и сделает дальнейшие заявления в возможно короткие сроки.



Ранее сообщалось, что США в начале апреля ввели новые санкции против РФ: в «черный список» попали ряд крупных российских бизнесменов и их компании. Оказался в списке и Олег Дерипаска, а также подконтрольные ему компании En+ Group, «Группу ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал».


Олег Дерипаска согласился снизить свою долю в En ниже 50 процентов и покинуть совет директоров компании, дав согласие на вхождение новых независимых директоров. Об этом в своем релизе сообщает En Group. Как говорится в релизе, после серии обсуждений с председателем совета директоров компании лордом Грегом Баркером, Олег Дерипаска «в целом согласился с предложением председателя о том, что он сократит долю участия в компании до уровня ниже 50 процентов». В релизе также говорится, что компания продолжает работать над защитой интересов своих инвесторов, включая тех, кому принадлежит миноритарная доля, и сделает дальнейшие заявления в возможно короткие сроки. Ранее сообщалось, что США в начале апреля ввели новые санкции против РФ: в «черный список» попали ряд крупных российских бизнесменов и их компании. Оказался в списке и Олег Дерипаска, а также подконтрольные ему компании En Group, «Группу ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl