Олег Дерипаска согласился снизить свою долю в En+ ниже 50 процентов и покинуть совет директоров компании, дав согласие на вхождение новых независимых директоров. Об этом в своем релизе сообщает En+ Group.
Как говорится в релизе, после серии обсуждений с председателем совета директоров компании лордом Грегом Баркером, Олег Дерипаска «в целом согласился с предложением председателя о том, что он сократит долю участия в компании до уровня ниже 50 процентов».
В релизе также говорится, что компания продолжает работать над защитой интересов своих инвесторов, включая тех, кому принадлежит миноритарная доля, и сделает дальнейшие заявления в возможно короткие сроки.
Ранее сообщалось, что США в начале апреля ввели новые санкции против РФ: в «черный список» попали ряд крупных российских бизнесменов и их компании. Оказался в списке и Олег Дерипаска, а также подконтрольные ему компании En+ Group, «Группу ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал».
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
