Авиакомпания "Аэрофлот" отменила десять парных рейсов, которые должны осуществлять самолеты Sukhoi Superjet 100. Об этом свидетельствует онлайн-табло аэропорта Шереметьево, в котором базируются лайнеры авиакомпании.
Отмена коснулась рейсов туда-обратно в Астрахань, Краснодар, Минводы, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Оренбург, Саратов, Самару, Ульяновск и Тюмень. Отменены также три рейса на других самолетах — в Иркутск должен был лететь Boeing-737, а в Лион и Самару Airbus A320.
Днем ранее СМИ сообщали об отмене и переносе 11 рейсов "Аэрофлота" на SSJ-100. Задержки коснулись перелетов Москва-Рига и Москва-Минск, отменены были вылеты лайнеров из Москвы в Пермь, Нижний Новгород, Белгород и Гетеборг и обратно. Кроме того, отменен был рейс из Ростова-на-Дону в Москву.
Как писал Ruposters, 8 мая было зафиксировано 4 происшествия с SSJ-100, из-за которых вылеты лайнера были задержаны или отменены.
Sukhoi Superjet100 авиакомпании "Аэрофлот", 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск рейсом SU1492, был вынужден совершить аварийную посадку после вылета из Шереметьево. По предварительным данным, у авиалайнера отказала электроника после попадания молнии на высоте 2100 метров. При посадке произошло возгорание фюзеляжа воздушного судна. Огонь вспыхнул после удара о ВПП — самолет садился с полным баком топлива. На борту лайнера находилось 78 человек, 41 из них погиб.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
