Официальный курс грузинской валюты – лари – составил 2,9096 за один доллар США на 10 июля. Впервые в истории он опустился ниже отметки 2,9 GEL.
Как сообщает Sputnik-Грузия, сейчас в обменных пунктах доллар стоит 2,94 лари. Официальный курс на 9 июля составлял 2,8320 лари.
Предыдущий минимум курса лари был зафиксирован 25 июня, вскоре после массовых антироссийских протестов. До этого Нацбанк Грузии оценил потенциальные потери страны от сокращения турпотока из России в $200-300 млн. Глава регулятора Коба Гвенетадзе отметил, что именно отказ российских туристов от поездок в Грузию стал причиной обесценивания валюты.
Ruposters писал, что президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к российскому руководству и попросила его не поддаваться на провокации радикалов.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
