Обладатель золотой медали фестиваля «Пальмовая ветвь»-2016 вновь попал в список номинантов. На этот раз – с восточной кухней.
Напомним, пивоварня-ресторан «ПивоFactory» получила в 2016 году четыре золотые медали за сорта фирменного пива «Мартовское», «Бархатное», «Пильзенское» и «Хеллес». Сорт «Пшеничное» получил серебрянную. В тот же год золотым лауреатом фестиваля стал новый ресторан Дениса Иванова «СибирьСибирь».
В 2017 году номинантом оказалась восточная кухня, «Транссибирская изакая», как называют ресторан его создатели. Заведение под названием Jean Juan Lu – это ресторан и бар с открытой кухней и традиционными блюдами Европы, Латинской Америки, России и Азии, которые подаются в формате закусок, как принято в классических японских изакая или испанских тапас-барах.
Кроме того, в списке оказалось и новосибирское заведение томского бизнесмена Андрея Бурковского «Креп де кофе». Кулинарное ателье и кофейня с кофе со всего мира и бретонскими крепами и слоганом «Шьем блины», в обстановке пошивочного цеха с раритетными швейными машинками. Авторы концепции – Владимир и Анжелика Бурковские.
Также в топ-50 вошли по одному ресторану из Ярославля, Екатеринбурга, Самары, Йошкар-Олы, Рязани и два – из Санкт-Петербурга, весь остальной список принадлежит Москве.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
