Ежегодное исследование Demographia опубликовало рейтинг городов с самым дорогим жильем. Бизнесменам, которые хотят иметь квартиру в Гонконге или Сиднее, придется раскошелиться.
По подсчетам экспертов, самый дорогой в мире рынок жилой недвижимости – в Гонконге. Город возглавляет этот рейтинг на протяжении последних семи лет и пока не думает сдвигаться даже на вторую строку.
10 городов с самым дорогим жильем в 2017 году:
1. Гонконг, Китай
2. Сидней, Новый Южный Уэльс, Австралия
2. Ванкувер, Британская Колумбия, Канада
4. Окленд, Новая Зеландия
5. Сан-Хосе, Калифорния, США
6. Мельбурн, VIC, Австралия
7. Гонолулу, HI, США
8. Лос-Анджелес, Калифорния, США
9. Сан-Франциско, Калифорния, США
10. Борнмут и Дорсет, Великобритания
«Газета ру» пишет, что самое доступное жилье, по оценке специалистов, можно найти в Расине, Бэй-Сити, Декейтере, Элмире и Ист-Страудсберге (все – США).
10 городов с наиболее доступным жильем в 2017 году:
1. Расин, штат Висконсин, США
2. Бей-Сити, штат Мичиган, США
3. Декатур, Иллинойс, США
4. Эльмира, Нью-Йорк, США
5. Восточный Страудсберг, Пенсильвания, США
6. Каррата, Австралия
7. Лима, Огайо, США
8. Монктон, Канада
9. Пеории, штат Иллинойс, США
10. Рокфорд, штат Иллинойс, США
Рынок жилья оценивают с использованием «срединного» множественного принципа, который рассчитывается из средней цены на дом, разделенной на совокупный годовой средний доход домашнего хозяйства. Например, если средняя цена дома в Лондоне составляет ? 440000, а средний доход домашнего хозяйства составляет ? 51800, оценка рынка жилья будет 8,5. Гонконг в этом году оценили в 18,1 единиц против 19-ти год назад. Показатели самых дешевых с точки зрения стоимости жилья городов, Расина и Бэй-Сити – 1,8 и 1,9 соответственно.
11:30
Вторник
0
3
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
12
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
26
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Воскресенье
8
Миф о «кавказском долголетии» рожден в СССР, а другим регионам России обидно - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Сокровенная девичья мечта — взорвать завод: Что на самом деле случилось в Стерлитамаке - «Происшествия»
Если в головах молодежи нет нашей идеологии, то там будет править бал вражеская
