Аналитики Фонда "Петербургская политика" составили рейтинг социально-политической устойчивости регионов РФ за декабрь 2016 года, где устойчивость Ростовской области оценили как среднюю.
Фонд "Петербургская политика" опубликовал на своём сайте ежемесячный региональный рейтинг социально-политической устойчивости за декабрь 2016 года. Ростовская область набрала 6,1 балла по десятибалльной шкале. По отношению к ноябрю 2016 года оценка нашей области выросла на 0,1 балла.
Основанием вынесения оценки для каждого региона стали значимые события, произошедшие за декабрь 2016 года, как позитивные, так и негативные. 10 - это наиболее высокий балл в этом рейтинге, а минимальный - 1.
Фонд "Петербургская политика" отметил ключевые благоприятные события декабря 2016 года в Ростовской области:
1. Погашение долгов перед персоналом и игроками футбольного клуба "Ростов".
2. Возобновление выплаты долгов по зарплате шахтёрам компании "Кингкоул".
3. Запуск РЖД нового скорого поезда сообщением Ростов-на-Дону - Саратов через Волгоград.
4. 8-е место в рейтинге инвестиционного потенциала агентства RAEX (Эксперт РА).
Список негативных событий включает:
1. Возбуждение уголовного дела в отношении главы Цимлянского района Андрея Садымова по подозрению в халатности при выделении бюджетных средств на недостроенное жилье для детей-сирот.
2. Препятствование полицией выезду гуковских шахтёров в Москву на встречу с депутатами Госдумы.
3. Замораживание до 2019 года проекта строительства транспортного логистического узла на базе Ростовского универсального порта.
4. Выявление вируса птичьего гриппа у индеек на производственных площадках компании "Евродон".
Также для аналитиков стали важными и два других события декабря, но положительная либо отрицательная характеристика им не присвоена:
1. Отставка по собственному желанию первого заместителя губернатора Александра Гребенщикова.
2. Обращение губернатора Василия Голубева к правительству РФ с просьбой о предоставлении федеральных кредитов на выполнение долговых обязательств региона.
В тройку лидеров рейтинга социально-политической устойчивости регионов вошли республика Мордовия, Калужская и Пензенская области. Последние места рейтинга заняли Приморский край, Иркутская область, республика Карелия.
11:30
Вторник
0
3
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
7
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
