Экономист посоветовал хранить наличные и готовиться к худшему после обвала Dow Jones » Новости Дня Сегодня
Экономист посоветовал хранить наличные и готовиться к худшему после обвала Dow Jones 19:00 Пятница 0 483
9-02-2018, 19:00

Экономист посоветовал хранить наличные и готовиться к худшему после обвала Dow Jones



Управляющий партнер украинской инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман в Facebook призвал хранить наличные деньги и готовиться к худшему после рекордного обвала американского фондового рынка.


Найман уверен, что речь идёт об угрозе мирового кризиса.


"Это первый тревожный сигнал для мировой экономики. Да, сейчас все еще хорошо - зарплаты и инфляция растут, прибыли бизнеса тоже, да и ВВП большинства стран неплохо разогнался вверх. Однако стремительный рост доходности американских гособлигаций (из-за растущей угрозы инфляции и расширения бюджетного дефицита США вследствие налоговой реформы) спровоцировал первую волну продаж акций", - полагает он.


Автор поста спрогнозировал, что в ближайшие дни распродажа финансовых активов подойдёт к концу и они наоборот возрастут в цене.


"К маю ситуация в мировой экономике скорее всего спровоцирует ухудшение прогнозов по прибыли акционерных компаний и в мае может начать медвежий рынок (обычно длится порядка года и за это время фондовые индексы падают на 35-50%%). А так как динамика фондовых рынков является предсказывающей ситуацию в экономике, то к ноябрю ожидается начало экономического кризиса в США. Если это действительно произойдет (реальность может быть иной - лучше или хуже моих прогнозов), то достаточно скоро накроет кризисом и всю мировую экономику", - пишет Найман.


В связи с этим риском экономист посоветовал "хранить кэш и готовиться к худшему".


Как сообщал Ruposters, ранее бизнесмены, входящие в список 500 богатейших людей мира, в общей сложности потеряли на день $114 млрд.




Управляющий партнер украинской инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман в Facebook призвал хранить наличные деньги и готовиться к худшему после рекордного обвала американского фондового рынка. Найман уверен, что речь идёт об угрозе мирового кризиса.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl