Рынок рубля стабилизируется, считает замглавы Внешэкономбанка - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Рынок рубля стабилизируется, считает замглавы Внешэкономбанка - «Новости дня» 06:01 Пятница 0 497
20-04-2018, 06:01

Рынок рубля стабилизируется, считает замглавы Внешэкономбанка - «Новости дня»





Рынок рубля стабилизируется, сообщил журналистам заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач на Красноярском форуме.



«Рынок стабилизируется через какое-то время. Негативные новости, шокирующие вещи пройдут», — сказал Клепач.



Он также отметил, что, по его прогнозам, Центробанк сделает паузу, но не будет снижать ключевую ставку. Рост ВВП, по оценка Клепача, составит 1,8%. На мировые рынки оказывает влияние ситуация вокруг Сирии. В понедельник Трамп обвинил Дамаск в химатаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте.



Он заявил, что Соединенные Штаты в ближайшее время предпримут ответные действия и не исключил военных мер. В среду американский президент написал в Twitter, что России стоит быть готовой сбивать ракеты, выпущенные по Сирии. Ранее на рынки оказывали давление переживания по поводу возможной глобальной торговой войны между США и КНР.



Трамп пригрозил ввести торговые пошлины, затрагивающие китайский экспорт в эту страну на сумму до 150 миллиардов долларов в год. Пекин анонсировал симметричные ответные меры.


Рынок рубля стабилизируется, сообщил журналистам заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач на Красноярском форуме. «Рынок стабилизируется через какое-то время. Негативные новости, шокирующие вещи пройдут», — сказал Клепач. Он также отметил, что, по его прогнозам, Центробанк сделает паузу, но не будет снижать ключевую ставку. Рост ВВП, по оценка Клепача, составит 1,8%. На мировые рынки оказывает влияние ситуация вокруг Сирии. В понедельник Трамп обвинил Дамаск в химатаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте. Он заявил, что Соединенные Штаты в ближайшее время предпримут ответные действия и не исключил военных мер. В среду американский президент написал в Twitter, что России стоит быть готовой сбивать ракеты, выпущенные по Сирии. Ранее на рынки оказывали давление переживания по поводу возможной глобальной торговой войны между США и КНР. Трамп пригрозил ввести торговые пошлины, затрагивающие китайский экспорт в эту страну на сумму до 150 миллиардов долларов в год. Пекин анонсировал симметричные ответные меры.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl