ВОЗ признала отказ от прививок угрозой человечеству » Новости Дня Сегодня
ВОЗ признала отказ от прививок угрозой человечеству 18:20 Пятница 0 553
18-01-2019, 18:20

ВОЗ признала отказ от прививок угрозой человечеству



Всемирная организация здравоохранения опубликовала ежегодный список глобальных угроз человечеству, в который впервые попал сознательный отказ от вакцинации.


Организация отмечает, что распространение этого тренда ставит под угрозу успехи в борьбе с эпидемиями заболеваний, от которых создана вакцина. В качестве примера приводится рост числа заболевших корью, ставший следствием отказа от прививок от этой болезни. По данным ВОЗ, при помощи вакцинации ежегодно удается предотвратить порядка 2-3 млн преждевременных смертей.


В число десяти угроз человечеству также вошли загрязнение воздуха и изменение климата; незаразные болезни, такие как рак, диабет и болезни сердца (на них приходится около 70% смертей ежегодно); новая пандемия гриппа; появление устойчивых к антибиотикам инфекций; слабая система здравоохранения в развивающихся странах и регионах, подверженных конфликтам; ВИЧ, а также лихорадки денге и эбола.




Всемирная организация здравоохранения опубликовала ежегодный список глобальных угроз человечеству, в который впервые попал сознательный отказ от вакцинации. Организация отмечает, что распространение этого тренда ставит под угрозу успехи в борьбе с эпидемиями заболеваний, от которых создана вакцина. В качестве примера приводится рост числа заболевших корью, ставший следствием отказа от прививок от этой болезни. По данным ВОЗ, при помощи вакцинации ежегодно удается предотвратить порядка 2-3 млн преждевременных смертей. В число десяти угроз человечеству также вошли загрязнение воздуха и изменение климата; незаразные болезни, такие как рак, диабет и болезни сердца (на них приходится около 70% смертей ежегодно); новая пандемия гриппа; появление устойчивых к антибиотикам инфекций; слабая система здравоохранения в развивающихся странах и регионах, подверженных конфликтам; ВИЧ, а также лихорадки денге и эбола.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl