По его данным, адвокаты Ассанжа напомнили, что их подзащитный требовал немедленного помилования для бывшего американского военного аналитика Брэдли Мэннинга, который в 2013 году был осужден за передачу WikiLeaks 700 тысяч военных и дипломатических документов. «Несомненно, Барак Обама не сделал того, чего добивался Ассанж, — заявил представитель WikiLeaks в США Барри Поллак. — Ассанж говорил, что Челси (в 2013 году Мэннинг, находясь в тюрьме, принял решение сменить пол и взял имя Челси — прим. «NOVOSTI-DNY»,> ) вообще никогда не следовало привлекать к ответственности и приговаривать к десяткам лет в тюрьме. Ее нужно было отпустить немедленно».
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, 18 января уходящий президент США Барак Обама принял решение смягчить судебный приговор Мэннингу, который теперь выйдет на свободу 17 мая. Изначально осужденному предстояло провести в тюрьме 31 год и шесть месяцев.
Ранее появилась информация о том, что Ассанж готов предстать перед американским судом, только если Обама помилует Мэннинга.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова

