Богатейшие люди мира за три дня потеряли $55 млрд - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Богатейшие люди мира за три дня потеряли $55 млрд - «Новости дня» 07:02 Понедельник 0 610
5-03-2018, 07:02

Богатейшие люди мира за три дня потеряли $55 млрд - «Новости дня»





Состояние богатейших 500 людей мира за три дня в общей сложности составило около $128 млрд, при этом около $55 млрд приходятся на американцев из-за падения фондового рынка США, пишет Bloomberg со ссылкой на свой рейтинг.



Больше всего уменьшилось состояние миллиардера, главы Berkshire Hathaway Уоррена Баффета — на $3,74 млрд и основателя Facebook Марка Цукерберга — на $3,71 млрд.



Фондовый рынок продолжает падать третий день подряд. В итоге состояние основателей Alphabet Ларри Пейджа и Сергея Брина сократилось примерно на $3 млрд для каждого, а владельца сети магазинов Zara Амансио Ортеги — на $2,5 млрд.



Индекс широкого рынка S&P 500, куда входят акции крупнейших компаний США, в четверг упал на 1,3%, а промышленный индекс Dow Jones — на 420 пунктов после того, как президент США Дональд Трамп пообещал ввести импортные пошлины на иностранные алюминий и сталь.



За три дня торгов с 27 февраля по 1 марта индекс Dow Jones снизился с максимума в 25800 до отметки 24608, падение составило почти 2100 пунктов.



Максимальное за всю свою историю дневное падение промышленный индекс Dow Jones продемонстрировал на торгах 5-го февраля, потеряв почти 1200 пунктов. Тогда совокупные потери миллиардеров за день составили около $114 млрд.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Состояние богатейших 500 людей мира за три дня в общей сложности составило около $128 млрд, при этом около $55 млрд приходятся на американцев из-за падения фондового рынка США, пишет Bloomberg со ссылкой на свой рейтинг. Больше всего уменьшилось состояние миллиардера, главы Berkshire Hathaway Уоррена Баффета — на $3,74 млрд и основателя Facebook Марка Цукерберга — на $3,71 млрд. Фондовый рынок продолжает падать третий день подряд. В итоге состояние основателей Alphabet Ларри Пейджа и Сергея Брина сократилось примерно на $3 млрд для каждого, а владельца сети магазинов Zara Амансио Ортеги — на $2,5 млрд. Индекс широкого рынка S
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 384 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl