
За информацию об уничтожении архивов Wikileaks предлагает вознаграждение в 20 тысяч долларов.
Сотрудники интернет-портала Wikileaks опасаются, что уходящая администрация Белого дома намерена скрыть либо стереть часть своих электронных архивов. Через соцсеть Twitter Wikileaks призвала системных администраторов Белого дома помешать этому.
"Системным администраторам: не позволяйте Белому дому снова уничтожить историю США. Копируйте, а потом, в свободное время, отправляйте данные в Wikilieaks", – пишет в среду, 4 января, официальный канал Wikileaks в Twitter.
Портал предлагает вознаграждение в размере 20 тысяч долларов за информацию, которая может привести к изобличению либо аресту администраторов Белого дома, уничтожающих важные записи.
В подтверждение своих опасений Wikileaks обнародовал служебную записку, из которой следует, что Национальное управление архивов и документации США не получило 2 терабайта информации, имеющей отношение к работе администрации Билла Клинтона, так как эти данные были утеряны или похищены.
Напомним, в октябре на сайте Wikileaks начали публиковать переписку нынешнего президента США Барака Обамы.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
