
Генеральная прокуратура передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве касательно бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова о совершении им ряда преступлений. Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.
По его словам, в этом деле Ефремову инкриминируют организацию захвата здания Луганской областной государственной администрации (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины), пособничество в захвате здания Управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины), совершение умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, совершенных лицом, которое является представителем власти, по предварительному сговору группой лиц, которые привели к тяжелым последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), содействие созданию и деятельности террористической организации «Луганская народная республика» (ч. 1 ст. 258−3 УК Украины), государственную измену (ч. 1 ст. 111 УК Украины).
Акт направлен в суд Управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, Генеральной прокуратуры 4 января.
Отметим, в начале декабря генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что судебные заседания по делу Ефремова начнутся уже в начале 2017 года.
Фото zn.ua
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
