
Национальный банк укрепил официальный курс гривны по отношению к иностранным валютам. Это следует из сообщения НБУ.
В частности, по отношению к доллару гривна подорожала на 49,85 копейки — до 26,69 гривни за доллар.
Поднять официальный курс национальной валюты регулятору позволили результаты торгов на межбанковском рынке. В частности, по данным портала «Минфин», гривня по их итогам стала стоить 26,60 гривни за доллар в покупке и 26,67 гривни за доллар в продаже. Это соответственно -45 копеек и -53 копейки по сравнению с результатами предыдущего торгового дня 29 декабря.
При этом на межбанке НБУ удалось купить некоторое количество валюты. Было проведено два аукциона. Всего регулятор купил 23,8 миллиона долларов: на утреннем аукционе — 20 миллионов долларов по цене отсечения — не выше 26,70 гривны и заявке банков на 42,7 миллиона, а на вечернем — 3,8 миллиона долларов по цене отсечения — не выше 26,65 гривен и заявке банков на 6,3 миллиона.
Фото fakty.ictv.ua
11:30
Вторник
0
60
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
424
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
418
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
247
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
730
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
