«ВСУ после артиллерийской подготовки с применением 122 мм снарядов предприняли попытку захвата тремя группами численностью по 10 человек наших позиций в районе промзоны. Наши подразделения были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия», — сказал собеседник агентства.
И.о. главы администрации Горловки Иван Приходько отметил, что украинская армия накануне открыла огонь по поселкам Зайцево, Озеряновка и Широкая Балка под Горловкой. Под обстрел ВСУ попало также село Жабичево к северу от Донецка.
Накануне, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, в ДНР заявили, что на южном участке фронта, в районе оккупированного украинскими силовиками поселка Травневое, разведка ДНР установила прибытие и расселение личного состава подразделения из состава 46 батальона спецназначения ВСУ. Кроме того, в оккупированных силовиками южных селах Чермалык и Мирное было выявлено прибытие четырех грузовых автомобилей с боеприпасами и снайперов из состава 501 отдельной бригады морской пехоты.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся

