
В четверг, 19 января, спасатели продолжают поиск пропавших без вести в результате схода лавины у подножия горы Гран Сассо в деревушке Фариндола, расположенной в итальянской провинции Абруццо. Лавина, сошедшая после землетрясения, которое произошло 18 января, накрыла частный отель Rigopiano.
По уточненным данным, пропали без вести 35 человек. Двоих, которые в момент схода лавины находились снаружи гостиницы, нашли живыми. Найдены тела троих погибших.
Спасатели считают, что надежд обнаружить выживших практически не осталось. Никаких звуков в полуразрушенном здании отеля не слышно. Собаки, которые обучены искать людей под завалами и под снегом, никого не учуяли.
Как сообщает BBC, постояльцы отеля, имевшего четыре звезды, собрались в холле с вещами, ожидая эвакуации после землетрясения. Всего было зарегистрировано 22 человека. Персонал состоял из семи человек. Однако спасатели и полиция установили, что в Rigopiano в момент схода лавины находились еще люди. Это были те, кто приехал в отель, но не успел еще пройти регистрацию.
Газета La Stampa опубликовала имена пропавших без вести. Список пока включает 23 человека. Большинство из них — итальянцы. Однако есть граждане Швейцарии и Румынии. В списке трое детей шести, семи и девяти лет. Самому старшему из пропавших без вести 60 лет.
Член спасательной команды Антонио Крочетта сообщил агентству Reuters по телефону: «Мы продолжаем поиски. Отель почти полностью разрушен. Работы ведем вручную. Постоянно зовем тех, кто может находиться под завалами, но никто не отзывается. Ни единого звука в ответ».
Спасатели смогли добраться до отеля только в четыре утра 19 января. Все дороги в этих краях завалены снегом.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
