МИД РФ объяснил украинским политикам смысл решения суда ООН » Новости Дня Сегодня
МИД РФ объяснил украинским политикам смысл решения суда ООН 22:00 Вторник 0 565
2-05-2017, 22:00

МИД РФ объяснил украинским политикам смысл решения суда ООН


В российском МИД призывают украинских официальных лиц, называющих решение международного суда ООН по иску Украины против России победой, тщательнее ознакомиться с текстом документа, сообщается в заявлении ведомства.

В министерстве обратили внимание, что в многочисленных комментариях украинских официальных лиц, экспертов и СМИ решение Международного Суда объявляется несомненной победой и успехом.

"Прежде всего, необходимо подчеркнуть, что Международный суд на данном этапе признал неправдоподобными обвинения Украины в несоблюдении Россией своих обязательств по Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Несмотря на длительную подготовку, украинская сторона оказалась не в состоянии представить хоть сколько-нибудь убедительные доказательства таких нарушений", - говорится в комментарии ведомства.

В МИД РФ также напомнили, что суд не поддержал ни одну из временных мер, запрошенных Украиной, как и основной тезис иска о якобы "осуществлении политики стирания культурной идентичности украинской и крымско-татарской общин" со стороны России. Так, в тексте решения отсутствуют формулировки о гонениях или репрессиях в отношении крымских татар или украинцев в Крыму, как нет и требований к России отменить запрет Меджлиса крымско-татарского народа. Суд посчитал необоснованными обвинения в наличии этнически мотивированных исчезновений, убийств и задержаний в Крыму, гонений на СМИ и общественные организации в отношении России. Кроме того, суд не поддержал заявления Украины о якобы имеющей место "оккупации" Крыма.

Как сообщал СМИ, 19 апреля cуд ООН отказал Украине во временных мерах против России.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В российском МИД призывают украинских официальных лиц, называющих решение международного суда ООН по иску Украины против России победой, тщательнее ознакомиться с текстом документа, сообщается в заявлении ведомства. В министерстве обратили внимание, что в многочисленных комментариях украинских официальных лиц, экспертов и СМИ решение Международного Суда объявляется несомненной победой и успехом.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 435 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl