Депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко, ранее лишенный украинского гражданства, рассказал в Facebook, сколько стоила украинским налогоплательщикам встреча главы МИД Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом.
По словам парламентария, заявления о том, что Климкин и Трамп встретились "благодаря профессиональной работе украинских дипломатов" - ложь. В действительности официальному Киеву пришлось заплатить американской лоббистской фирме "$400 тысяч долларов, украденных у украинского народа".
"Информация в течение 6 месяцев, согласно требованиям американского законодательства, должна быть опубликована на официальных ресурсах министерства юстиции США о финансовой отчетности иностранных агентов этой лоббистской компании", - пишет Артеменко.
Автор отметил, что встреча продлилась всего шесть минут - этого хватило, чтобы сделать протокольную съемку министра иностранных дел и посла Украины с президентом и вице-президентом США.
Депутат назвал тех, кто представляет Украину на высоком уровне, "циничными барыгами" и пообещал, что "[экс-президент Виктор] Янукович будет хохотать до упаду, глядя на их кончину".
"Знайте, что в лице специально созданной следственной группы в США по расследованию экономических преступлений и нецелевого использования финансовой помощи, займов и других источников финансирования, полученных из США, с представителями которой я сегодня имел официальную встречу, вы получите свой Армагеддон, в следствии чего вам придется доставать полученные ранее паспорта Российской Федерации, отдавать россиянам все награбленное за право сохранить жизнь и скудную пайку и заканчивать свой жизненный путь на окраинах Российской империи", - заявил он.
Встреча Климкина с Трампом произошла сразу же после того, как президент США принял российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. В соцсетях высмеяли фотосессию из-за того, что Трамп вынудил украинского министра стоять рядом с ним, в то время как сам сидел, а также сделал характерный жест, который некоторые комментаторы посчитали недружественным.
11:30
Четверг
0
747
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
747
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
431
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
513
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 127
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
