Рост квартплат в Киеве объяснили убытками ЖЭКов - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Рост квартплат в Киеве объяснили убытками ЖЭКов - «Украина» 10:01 Среда 0 654
21-06-2017, 10:01

Рост квартплат в Киеве объяснили убытками ЖЭКов - «Украина»



Резкий рост убыточности заставил повысить квартплату, уверяют в КГГА.



Повышение квартплаты в домах Киева, которые обслуживают коммунальные эксплуатационные компании, связано с резким ростом убыточности таких компаний за период после последнего повышения квартплаты в 2011 году. Об этом заявил замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев, сообщает Интерфакс-Украина.



"Два года нас просили скорректировать… Мы отказывали, так как есть пределы платежеспособности людей. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась, и мы вынуждены идти на такой шаг, так как обязаны сохранить работоспособность предприятий и их работников, которых уже и так не хватает", - сказал он на брифинге в Киеве в субботу.



Пантелеев уточнил, что в состав квартплаты входит больше 20 услуг от уборки до содержания лифтов и внутридомовых систем, вывоза мусора, текущего ремонта.



На долю квартплаты также приходится, по расчетам городских властей, около 5% от общих расходов на жилищно-коммунальные услуги, поэтому повышение таких расходов составит 4,7-5%.



По его словам, новые тарифы позволят поднять качество оказания таких услуг. "Надеемся на понимание киевлян. Мы берем на себя обязательство контроля качества", - подчеркнул замглавы КГГА.



Пантелеев уточнил, что новые тарифы вступят в силу с 1 июля, и киевляне начнут получать их с августа.



Напомним, ранее сообщалось, что власти Киева подняли тарифы на содержание домов.



В части Киева подорожает горячая вода и отопление


Резкий рост убыточности заставил повысить квартплату, уверяют в КГГА. Повышение квартплаты в домах Киева, которые обслуживают коммунальные эксплуатационные компании, связано с резким ростом убыточности таких компаний за период после последнего повышения квартплаты в 2011 году. Об этом заявил замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев, сообщает Интерфакс-Украина.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl