Жара и уровень загрязнения удержатся в столице до конца текущей недели.
Из-за жары уровень загрязнения воздуха в ряде районов Киева превышен вдвое. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на Гидрометцентр.
Такие условия в Киеве наблюдаются с 8 августа.
Превышение максимальных значений предельно-допустимой концентрации (ПДК) оксидов углерода - 1-2.6 в воздухе зафиксировано в районах Бессарабской, Демиевской площадей, площади Победы, Оболонского проспекта, улиц Академика Стражеско, Довженко и Скляренко.
Способствующие этому метеорологические условия (антициклональный характер погоды, высокая температура воздуха, слабый ветер в приземном слое), по прогнозу Гидрометцентра, и уровень загрязнения (тенденция к дальнейшему росту) удержатся в Киеве до конца текущей недели.
В число оксидов углерода входят углекислый и крайне токсичный угарный газы. Информация об их концентрации отдельно не приводится.
Отметим, падение температуры воздуха по всей стране ожидается с понедельника, 14 августа.
Сразу после жары: в Швейцарии выпал снег
11:30
Пятница
0
294
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
539
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
683
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
824
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
340
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
