Мужчине грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.
В Киеве ректор одного из частных высших учебных заведений в 2017 году с помощью средств на банковском счете вуза приобрел товары для ремонта на сумму более 270 тыс. грн. Керамическую плитку, сантехнику, мебель для ванных комнат и кухни на баланс вуза ректор не записал, присвоив их себе.
"Ректор вывез их с территории учебного заведения и распорядился по своему усмотрению", – сообщили в столичной прокуратуре.
Ректору, который сейчас уже отстранен, сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Дело уже расследовали, обвинительный акт направлен в суд. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.
Ранее детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали бывшего директора государственного предприятия Луцкий КХП №2 по подозрению в растрате зерна на сумму более 58,81 млн гривен.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
