На данный момент в столице Украины зарегистрировано 99 случаев заболевания корью, из них – 75 детей. Прививки за последние 5 дней сделали около 5000 детей.
В результате вспышки кори в Киеве заболели 99 человек. Об этом в эфире 112 Украина сообщил первый замглавы КГГА Николай Поворозник, пишет КГГА в среду, 17 января.
Отмечается, что по состоянию на утро вторника, 16 января, в столице было зарегистрировано 92 случая заболевания корью, из них – 68 детей. Также отмечается, что больше всего болеют дети в возрасте от 5 до 9 лет.
"В столичные больницы госпитализированы 12 человек: 7 взрослых и 5 детей", – сказал Поворозник.
По данным КГГА, на данный момент в столице зарегистрировано 99 случаев заболевания корью, из них – 75 детей. За пять дней в поликлиниках сделали прививки около 5 тыс. детей.
Напомним, по состоянию на 15 января, в Киеве было зарегистрировано 84 случая заболевания корью. В то же время в столице за выходные – 13 и 14 января – корью заболели 20 детей.
11:30
Пятница
0
69
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Среда
367
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
390
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
355
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
495
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
