В ходе встречи генерал армии Виктор Муженко проинформировал спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера о ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ в Facebook.
«Начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко во вторник, 23 января, провел встречу со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. В ходе встречи… Муженко проинформировал американского дипломата о текущей ситуации на Востоке Украины», — говорится в сообщении.
Стороны обменялись мнениями на актуальные вопросы безопасности на Донбассе и на перспективы развития украино-американского военного сотрудничества.
Также сообщается, что участие во встрече приняла посол США на Украине Мари Йованович.
Сегодня в Киев на два ранее обговоренного ранее срока прибыл спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер. При этом он отказался от планируемой ранее поездки в Донбасс. По официальному заявлению причина этому — погодные условия. Ожидается, что Волкер встретится в президентом Украины Петром Порошенко.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
