Тариф на перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования в Киеве, которые работают в режиме маршрутного такси, является свободным и формируется каждым перевозчиком самостоятельно.
В Киеве четыре компании-перевозчика подтвердили повышение стоимости проезда в маршрутках. Об этом сообщили представители Коммунальной службы перевозок Киева, сообщают Українські новини.
"По состоянию на 22 января о подорожании стоимости проезда на автобусных маршрутах общего пользования Киева, работающих в режиме маршрутного такси, сообщили компании-перевозчики Ярославь-Авто, Союз-Авто, Авен-Езер и ДМ-Киевтранс, – говорится в сообщении.
Согласно законодательству, местная власть лишена законных оснований влиять на тарифы по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси.
Тарифы на перевозку пассажиров рассчитываются согласно Методике расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденной Министерством транспорта и связи в 2009 году.
В соответствии с методикой тариф на перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования в Киеве, которые работают в режиме маршрутного такси, является свободным и формируется каждым перевозчиком самостоятельно.
Как сообщал , ранее часть киевских перевозчиков подняла цену проезда на 1-2 гривны. Остальные пообещали это сделать в ближайшее время. В салонах маршруток размещены объяснительные записки, в которых названы причины подорожания – увеличение цены на топливо и запчасти.
В Киеве появилась "золотая" маршрутка
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
