Кличко пообещал вернуть в коммунальную собственность исторические здания - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Кличко пообещал вернуть в коммунальную собственность исторические здания - «Украина» 09:00 Среда 0 556
7-02-2018, 09:00

Кличко пообещал вернуть в коммунальную собственность исторические здания - «Украина»



Киевские здания, которые представляют собой историческую ценность и находятся в неухоженном состоянии, будут возвращать в собственность города.



Исторические здания в Киеве, которые из-за бездействия владельцев стоят заброшенными, будут возвращать в коммунальную собственность и такое решение может быть принято в ближайшее время. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает во вторник, 6 февраля, сайт политика.



По словам мэра Киева, участь исторических зданий будет решать Киевсовет.



"Хочу предупредить владельцев тех зданий, которые находятся в запущенном состоянии: мы будем сейчас рассматривать и принимать политическое решение Киевсовета о возврате таких домов в собственность общины", - заявил журналистам городской голова.



Он отметил, что разрушаются исторические здания из-за того, что их владельцы не вкладывают средства в реставрацию или поддержку зданий в надлежащем состоянии или же намеренно поджигают их.



Кличко добавил, что вопрос возвращения зданий из частной в коммунальную собственность потребует определенного времени, ведь необходимо соблюсти все юридические процедуры.



"Мы работаем исключительно в правовом поле. И, к сожалению, это требует немного больше времени для того, чтобы собрать соответствующие документы, обратиться в прокуратуру и, соответственно, судов, принимающих решения. Политическое же решение мы будем принимать в ближайшее время на сессии Киевсовета ", - отметил Кличко.



Он отметил, что задача городских властей - уберечь исторические здания от разрушения, чтобы Киев оставался старинным, историческим городом.



Ранее сообщалось, что в Киеве высадили экспериментальные деревья.



Напомним, в центре Киева демонтировали крест УПЦ МП.



Новости от  в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Киевские здания, которые представляют собой историческую ценность и находятся в неухоженном состоянии, будут возвращать в собственность города. Исторические здания в Киеве, которые из-за бездействия владельцев стоят заброшенными, будут возвращать в коммунальную собственность и такое решение может быть принято в ближайшее время. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает во вторник, 6 февраля, сайт политика. По словам мэра Киева, участь исторических зданий будет решать Киевсовет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl