Ряд народных депутатов выразили готовность выступить поручителями подозреваемых Александра Горбаня и Алексея Шемотюка. ГПУ попросила суд смягчить им меру пресечения.
Суд отпустил подозреваемого подозреваемого в попытке поджечь Десятинный монастырь УПЦ МП в Киеве Александра Горбаня на поруки. Об этом сообщила пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган в понедельник, 5 февраля.
"Решением Апелляционного суда Киева подозреваемого в попытке поджечь Десятинный монастырь УПЦ МП Александра Горбаня отпустили на поруки", – написала она в Twitter.
Ранее сообщалось, что ГПУ будет просить смягчения меры пресечения Александру Горбаню и Алексею Шемотюку, которых обвиняют в попытке поджога часовни УПЦ МП.
Генпрокурор Юрий Луценко встретился с народными депутатами, которые выразили готовность выступить поручителями подозреваемых. В ГПУ Десятинную часовню назвали незаконной.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
