
У Александра Кононовича нашли листовки с призывами "сопротивляться нацистской оккупации" в Украине, которые он якобы напечатал за российские рубли.
В Киеве активисты Национального корпуса избили коммуниста Александра Кононовича, который раздавал листовки с призывами "сопротивляться нацистской оккупации".
Об этом сообщил один из лидеров киевской ячейки Нацкорпуса Азов Сергей Филимонов в Facebook.
"Знакомьтесь, это Саша Кононович: лидер комсомольцев, андимайдановец, сепаратист и просто плохой человек. Запрещенная компартия, создала в Киеве организацию "антифашистский комитет Украины" и назначили Сашу главой. Сегодня они на русские рубли решили напечатать агитацию, на которой призывают бороться с "нацизмом" и изображают на них некого Вадима Папура, сепаратиста который погиб 2 мая в Одессе. Предлагаю вам ознакомиться с постами этого деятеля и посмотреть как реагирует молодёжь с Национального корпуса на такие вещи", – написал Филимонов и опубликовал видео инцидента.
На видеозаписи видно, как несколько людей повалили на асфальт Кононовича и еще одного мужчину. Кононовича несколько раз пнули ногой и приказали прекратить деятельность против Украины. В итоге за Кононовича вступились случайные прохожие, чей голос слышен за кадром.
Напомним, ранее в Киеве на станции метро Арсенальная двое пьяных избили полицейского.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
