Жители поселения рассказывают, что им пригрозили тракторами и бульдозерами, дав на выселение неделю. В табора остались женщины и дети.
В Киеве жители стихийного ромского поселения на Троещине заявили об угрозах уничтожения лагеря и требовании срочного выселения до 27 апреля, сообщает Радио Свобода.
Цыганка Вера Маковая рассказала, что в прошлую пятницу к ним пришли более десяти молодых мужчин, часть из которых была в полицейской форме.
"Сказали, пятница придет - возьмут трактор, бульдозер, и развалят нас", - сказала она.
По словам Маковой, живут они за счет собранного металлолома. Она не сказала, сколько людей в таборе, отметив, что часть уже покинула поселение после угроз.
В настоящее время в поселении остаются люди разного возраста, в основнов женщины и дети, отмечает издание.
прогнали ромов из лагеря на Лысой горе и уничтожили их палатки.
Ранее сообщалось, что зал ожидания и вестибюль железнодорожного вокзала в Киеве оккупировали ромы. Целый табор цыган разместился в здании вокзала вместе с детьми и вещами.
Реакция МВД на погром ромов
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
