Жители поселения рассказывают, что им пригрозили тракторами и бульдозерами, дав на выселение неделю. В табора остались женщины и дети.
В Киеве жители стихийного ромского поселения на Троещине заявили об угрозах уничтожения лагеря и требовании срочного выселения до 27 апреля, сообщает Радио Свобода.
Цыганка Вера Маковая рассказала, что в прошлую пятницу к ним пришли более десяти молодых мужчин, часть из которых была в полицейской форме.
"Сказали, пятница придет - возьмут трактор, бульдозер, и развалят нас", - сказала она.
По словам Маковой, живут они за счет собранного металлолома. Она не сказала, сколько людей в таборе, отметив, что часть уже покинула поселение после угроз.
В настоящее время в поселении остаются люди разного возраста, в основнов женщины и дети, отмечает издание.
прогнали ромов из лагеря на Лысой горе и уничтожили их палатки.
Ранее сообщалось, что зал ожидания и вестибюль железнодорожного вокзала в Киеве оккупировали ромы. Целый табор цыган разместился в здании вокзала вместе с детьми и вещами.
Реакция МВД на погром ромов
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
