На Украине рассказали, что будет, если МВФ не даст денег - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
На Украине рассказали, что будет, если МВФ не даст денег - «Новости дня» 06:01 Четверг 0 716
17-05-2018, 06:01

На Украине рассказали, что будет, если МВФ не даст денег - «Новости дня»





Дефолта на Украине, в случае неполучения транша, не ожидают. Об этом заявил член кабинета министров Украины Александр Саенко в интервью местному интернет-изданию «Обозреватель».



«У нас есть консенсус с МВФ в том, что мы говорим по поводу самой формулы, не меняя принципов. Представители МВФ, НБУ отправились в Вашингтон, чтобы провести соответствующие переговоры. Я считаю, у нас достаточно шансов найти общий с МВФ подход для установления критериев формирования цены на газ», — сказал министр.



По его словам, на рассмотрение МВФ будет предложено несколько вариантов «справедливой формулы». Саенко уверен, что главное для Украины — реализовать уже существующий план.



На вопрос о том, что будет, если Киев не получит транш, он заявил, что «министерство финансов рассчитывает и другие варианты». При этом он считает, что при плохом сценарии дефолта на Украине не будет «ни в коем случае».



Власти Украины рассчитывали получить пятый транш помощи от МВФ до конца 2017 года, однако до сих пор этого не произошло. Теперь Киев рассчитывает на получение транша в этом году, причем представители властей называли разные сроки. Одними из главных требований МВФ на сегодня является создание на Украине антикоррупционного суда и повышение цен на газ.


Дефолта на Украине, в случае неполучения транша, не ожидают. Об этом заявил член кабинета министров Украины Александр Саенко в интервью местному интернет-изданию «Обозреватель». «У нас есть консенсус с МВФ в том, что мы говорим по поводу самой формулы, не меняя принципов. Представители МВФ, НБУ отправились в Вашингтон, чтобы провести соответствующие переговоры. Я считаю, у нас достаточно шансов найти общий с МВФ подход для установления критериев формирования цены на газ», — сказал министр. По его словам, на рассмотрение МВФ будет предложено несколько вариантов «справедливой формулы». Саенко уверен, что главное для Украины — реализовать уже существующий план. На вопрос о том, что будет, если Киев не получит транш, он заявил, что «министерство финансов рассчитывает и другие варианты». При этом он считает, что при плохом сценарии дефолта на Украине не будет «ни в коем случае». Власти Украины рассчитывали получить пятый транш помощи от МВФ до конца 2017 года, однако до сих пор этого не произошло. Теперь Киев рассчитывает на получение транша в этом году, причем представители властей называли разные сроки. Одними из главных требований МВФ на сегодня является создание на Украине антикоррупционного суда и повышение цен на газ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl