Россотрудничеству на Украине чинились препятствия с самого начала его работы в этой стране. Об этом рассказала глава организации Элеонора Митрофанова во время ПМЭФ, передает РИА Новости.
«Чинились препятствия с самого начала, как только было организовано, как только было подписано (соглашение), начиная с подписания соглашения. Притом что киевский центр, он здесь сидит (в Москве) на Арбате в прекрасных условиях, никогда никто не трогал, у нас были (на Украине) сплошные проблемы с самого начала. Начиная от размещения, аккредитации, это ещё когда все было хорошо, долгая ратификация, не ратифицировали», — рассказала она.
При этом Россотрудничество нельзя сравнить с организациями из США, поскольку россияне никого не подкупают и вообще имеют другую систему работу.
Ранее она уже заявляла, что ее организация не прекратит работу на Украине, хотя и может изменить ее формат. По словам Митрофановой, препятствия работе Россотрудничества на Украине приобрели «чудовищные формы».
Украинские националисты не раз нападали на Россотрудничество и работающих в нем людей после смены власти в результате Майдана. Официальные власти Украины никак не реагируют на происходящее.
Россотрудничество начало свою деятельность на Украине в 2007 году.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
