Бурлаку задержали на Троещине, где он на сутки арендовал квартиру. Также задержан конвоир, помогавший мужчине сбежать.
Столичные правоохранители задержали заключенного Александра Бурлаку, который накануне сбежал во время конвоирования. Мужчину задержали на Троещине, где он на сутки арендовал квартиру, сообщили в столичной полиции в воскресенье, 24 июня.
"Благодаря слаженной работе оперативников и людей, которые видели подозреваемого и предоставили информацию правоохранителям, беглеца задержали на Троещине", - отмечается в сообщении.
Для поиска мужчины были привлечены все наряды столичных правоохранителей, а также ориентировки переданы в другие регионы.
"Теперь злоумышленнику придется отвечать еще и за побег из-под стражи: уголовное производство начато по ст. 393 УКУ", - резюмируется в сообщении.
Также сотрудники столичной прокуратуры задержали и объявили о подозрении работнику Днепровского управления столичной полиции по факту пособничества в побеге из-под стражи подозреваемого.
"Указанный правоохранитель, в обязанности которого возложено конвоирование арестованных, в субботу, 23 июня, совершил ряд умышленных действий, направленных на пособничество 32-летнему уроженцу Республики Молдова Бурлаку А.С., помещенному в Киевское СИЗО, сбежать из-под стражи. Вечером 23.06.2018 правоохранитель был задержан следователями прокуратуры в порядке ст. 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.
Напомним, Бурлаку поймали в мае - он успел обмануть около десяти женщин, у одной из них он выманил 60 тыс. долларов.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
337
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
224
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
225
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
511
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
309
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
