Московский и Киевский патриархат 27 июля отмечают, юбилейную 1030-ю годовщину крещения Киевской Руси.
27 июля Украина отмечает государственный праздник - День крещения Руси-Украины. В этом году празднования состоятся 27 - 28 июля. Главное из них - крестный ход.
В Нацполиции говорили, что в мероприятиях УПЦ Московского и Киевского патриархата заявлено участие по 100 тысяч человек.
27 июля в пятницу в 13.00 предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий прочитал молитву на Владимирской горке, после чего крестный ход двинулся к Киево-Печерской лавре.
28 июля в субботу в 11.30 состоится молитва за Украину и пройдет крестный ход по маршруту: Владимирский собор - бульвар Шевченко - улица Владимирская - Софийская площадь - Михайловская площадь - парк Владимирская горка.
Полное видео крестного хода в Киеве:
Korrespondent.net вел текстовую онлайн-трансляцию Крестного хода.
День крещения Руси: онлайн-трансляция Крестного хода 27 июля на .
Текстовая трансляция
17.30 Фотографии крестного хода с высоты:
13.30 Начинается Крестный ход. Он пройдет от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры.
13.00 Молебен начался. Поют не только на церновно-славянском, но и на греческом - среди участников молебна греческие священники.
12.30 Через полицеские пункты пропуска на Крещатике продолжают идти верующие. У них проверяют вещи. При этом рамок металлоискателей нет.
На улицах можно заметить большое количество просящих милостыню.
12.00 Представители поместных православных церквей уже собрались на Владимирской горке.
https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
