Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua Изъятый у банды гранатомет
В столице задержали и арестовали группу подозреваемых в обстреле здания Киевгорстроя из гранатомета и других преступлениях.
В Киеве задержали и арестовали группу подозреваемых в ряде преступлений, в частности, в обстреле здания Киевгорстроя из гранатомета. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
"В Киеве разоблачены и задержаны члены опасной банды, которые обоснованно подозреваются в совершении не менее восьми резонансных преступлений в столице, в том числе с использованием реактивного противотанкового оружия, а также в незаконном снабжении и сбыте боеприпасов и взрывчатых веществ", - говорится в сообщении.
Отмечено, что в состав преступной группировки входило восемь человек в возрасте от 21 до 46 лет, имеющих навыки обращения с оружием или опыт военной службы.
Согласно материалам следствия, в течение 2018 года члены банды совершили в Киеве ряд вооруженных нападений на предприятия и учреждения с целью препятствования их законной хозяйственной деятельности.
"На счету этой банды серия нападений на помещения ЗАО ХК Киевгорстрой, которые произошли в столице в апреле, когда путем умышленного поджога и обстрела с применением реактивного противотанкового оружия (РПГ) были повреждены здания указанного предприятия", - доложили в прокуратуре.
Сейчас восемь участников группировки, в том числе ее организатор, задержаны.
"В ходе проведения обысков у членов банды изъято автоматическое огнестрельное оружие, пять пистолетов, глушители к огнестрельному оружию, прицелы, большое число патронов, средства связи, банковские карточки, наркотические вещества и другие вещественные доказательства", - рассказали в прокуратуре.
Известно, что всем фигурантам объявлено о подозрении и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, в здание Киевгорстроя в Печерском районе столицы стреляли из ручного противотанкового гранатомета. Инцидент произошел около двух ночи 13 апреля.
Позже столичные полицейские изъяли запись с видеорегистратора, на которой зафиксирован момент ночного выстрела из ручного противотанкового гранатомета по зданию Киевгорстроя.
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
