Фото: УНН В столице часто происходят конфликты безбилетчиков с кондукторами
Киевпастранс возобновляет совместное с полицейскими патрулирование городского общественного транспорта.
Коммунальное предприятие Киевпастранс возобновляет совместное патрулирование контроллеров с Национальной полицией на маршрутах городского транспорта. Об этом в четверг, 17 января, говорится в сообщении КП на странице в соцсети Facebook.
В ведомстве отметили, что такие меры не только защитят пассажиров и сотрудников от агрессивных нарушителей, но и "станут щитом справедливости в решении конфликтных ситуаций".
В Киевпастрансе отметили, что ежедневно сталкиваются с инцидентами с нарушителями правил проезда в общественном транспорте. Как пример рассказывается история, которая случилась 15 января. Отмечается, что при проверке билетов контролерами на маршруте троллейбуса №27 мужчина-пассажир не смог подтвердить оплату и показать проездной билет и начал продвигаться к выходу на конечной остановке. При этом он отказался платить штраф за безбилетный проезд в сумме 160 гривен. Контролер перегородил нарушителю выход и не выпускал его из троллейбуса. Тогда нарушитель ударил кондуктора в лицо, а затем, ухватившись руками за поручни, начал бить ногами в спину.
В июне 2018 года сообщалось, что контролеры и полицейские совместно будут выявлять "зайцев" в транспорте.
В киевском транспорте заработал электронный билет
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
