Фото: УНН В столице часто происходят конфликты безбилетчиков с кондукторами
Киевпастранс возобновляет совместное с полицейскими патрулирование городского общественного транспорта.
Коммунальное предприятие Киевпастранс возобновляет совместное патрулирование контроллеров с Национальной полицией на маршрутах городского транспорта. Об этом в четверг, 17 января, говорится в сообщении КП на странице в соцсети Facebook.
В ведомстве отметили, что такие меры не только защитят пассажиров и сотрудников от агрессивных нарушителей, но и "станут щитом справедливости в решении конфликтных ситуаций".
В Киевпастрансе отметили, что ежедневно сталкиваются с инцидентами с нарушителями правил проезда в общественном транспорте. Как пример рассказывается история, которая случилась 15 января. Отмечается, что при проверке билетов контролерами на маршруте троллейбуса №27 мужчина-пассажир не смог подтвердить оплату и показать проездной билет и начал продвигаться к выходу на конечной остановке. При этом он отказался платить штраф за безбилетный проезд в сумме 160 гривен. Контролер перегородил нарушителю выход и не выпускал его из троллейбуса. Тогда нарушитель ударил кондуктора в лицо, а затем, ухватившись руками за поручни, начал бить ногами в спину.
В июне 2018 года сообщалось, что контролеры и полицейские совместно будут выявлять "зайцев" в транспорте.
В киевском транспорте заработал электронный билет
11:30
Воскресенье
0
17
Автосалоны надеются на Новый год, покупатели — на скидки. Склады забиты - «Авто»
Рынок легковых авто опустился на самое дно. Снизят ли цены дилеры?
11:30
Суббота
229
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
215
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
360
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
649
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
