Фото: Facebook.com/UA.KyivPolice Полицейским избрали меру пресечения (иллюстративное фото)
Правоохранителей подозревают в превышении полномочий, из-за чего погиб задержанный ними человек.
Печерский суд Киева избрал меру пресечения полицейским, подозреваемым в превышении служебных полномочий, что привело к смерти задержанного. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
Двум работникам полиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога, а третьему - круглосуточный домашний арест с отстранением от должности сроком на два месяца.
Как сообщалось, 17 февраля патрульные выехали по вызову о нарушении общественного порядка в одном из районов Киева. На месте происшествия обнаружили агрессивно настроенного молодого человека, который, по их предположению, находился под действием наркотических веществ. Нарушителя задержали после того, как он начал сопротивляться. После патрульные решили отвезти задержанного в Вышгород, где он проживает.
В связи с тем, что мужчина постоянно пытался выйти из машины и не желал ехать домой, патрульные высадили его из машины на подъезде к Вышгороду. Утром местные жители обнаружили мужчину мертвым. Предварительная причина смерти - переохлаждение.
Ранее стало известно, что в Киевской области патрульного полицейского подозревают в незаконном завладении авто на еврономерах.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
