Фото: korrespondent.net В Киеве задержали женщину в советской военной форме
Правоохранители задержали женщину, одетую в военную форму СССР. А в другом месте произошел конфликт из-за георгиевской ленты.
Правоохранители задержали одну из участниц акции Никто не забыт, ничто не забыто! Мир. Согласие. Единство, которая проходит у метро Арсенальная за военную форму СССР, в которую та была одета, сообщает Корреспондент.net с места события.
Полицейские начали составлять протокол, однако в это время женщина заявила о резком ухудшении самочувствия, из-за чего ей вызвали "скорую". Сейчас с женщиной работают медики.
Присутствующие на акции люди требуют отпустить задержанную.
Также на этой акции была замечена женщина с изображением Георгиевской ленты, что вызвало возмущение прохожего и соответствующую реакцию правоохранительных органов, сообщает УНН.
Прохожий мужчина подошел к участникам шествия, чтобы выяснить, почему одна из участниц держит изображение с георгиевской лентой. Он пытался прорваться к этой женщине, впрочем его окружили многочисленные правоохранители и другие участники акции, заблокировав ему путь. Представители полиции диалога уладили конфликт, убедив его в том, что лента, изображенная на фотографии у участницы, имеет другие цвета - красный и черный. Решив, что женщина на самом деле поддерживает "УПА", символами которой являются именно эти два цвета, мужчина покинул место происшествия.
Украина отмечает День победы над нацизмом во Второй мировой войне.
Напомним, 9 мая в Киеве заявлено четыре массовых мероприятия. Наиболее массовое шествие планирует украинский аналог российской акции "Бессмертный полк", где заявлено 5 тысяч участников.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
