Фото: dtek-kem.com.ua Стали известны причины масштабного отключения света в центре столицы
Аварию спровоцировали работники, которые проводили земельные работы на территории завода Арсенал.
Обесточивание центральной части Киева было вызвано обесточиванием подстанции Арсенальная работниками завода Арсенал, на территории которого и находится подстанция. Об этом сообщила пресс-служба компании ДТЭК.
Как сообщили в компании, около 15:00 на территории завода Арсенал произошло замыкание кабельных линий. Авария была спровоцирована земельными работами, которые проводились третьими лицами на территории завода. Вопреки процедурам и инструкциям, без согласования с диспетчерами ДТЭК Киевские электросети, сотрудники завода обесточили линию. В результате подстанция Арсенальная (также находится на территории завода), к которой подключены потребители Печерского района Киева, была обесточена.
Для ликвидации нештатной ситуации на место происшествия выехали аварийные бригады. На месте специалисты компании осуществили переключение клиентов на резервное питание. Сейчас абоненты центральных улиц столицы переведены на резервные источники питания. Свет есть во всех учреждениях и обесточенных жилых домах киевлян.
При этом в компании отметили, что в здания Кабинета министров и Верховной Рады не было отключений электричества.
Ранее сообщалось, что столичный Печерск, правительственный квартал и Рада остались без электроснабжения из-за аварии.
11:30
Понедельник
0
10
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
18
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
22
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
