Названа причина масштабного отключения света в центре Киева - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Названа причина масштабного отключения света в центре Киева - «Украина» 00:43 Среда 0 450
24-07-2019, 00:43

Названа причина масштабного отключения света в центре Киева - «Украина»



Фото: dtek-kem.com.ua Стали известны причины масштабного отключения света в центре столицы

Аварию спровоцировали работники, которые проводили земельные работы на территории завода Арсенал.



Обесточивание центральной части Киева было вызвано обесточиванием подстанции Арсенальная работниками завода Арсенал, на территории которого и находится подстанция. Об этом сообщила пресс-служба компании ДТЭК.



Как сообщили в компании, около 15:00 на территории завода Арсенал произошло замыкание кабельных линий. Авария была спровоцирована земельными работами, которые проводились третьими лицами на территории завода. Вопреки процедурам и инструкциям, без согласования с диспетчерами ДТЭК Киевские электросети, сотрудники завода обесточили линию. В результате подстанция Арсенальная (также находится на территории завода), к которой подключены потребители Печерского района Киева, была обесточена.



Для ликвидации нештатной ситуации на место происшествия выехали аварийные бригады. На месте специалисты компании осуществили переключение клиентов на резервное питание. Сейчас абоненты центральных улиц столицы переведены на резервные источники питания. Свет есть во всех учреждениях и обесточенных жилых домах киевлян.



При этом в компании отметили, что в здания Кабинета министров и Верховной Рады не было отключений электричества.



Ранее сообщалось, что столичный Печерск, правительственный квартал и Рада остались без электроснабжения из-за аварии.



 



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: dtek-kem.com.ua Стали известны причины масштабного отключения света в центре столицы Аварию спровоцировали работники, которые проводили земельные работы на территории завода Арсенал. Обесточивание центральной части Киева было вызвано обесточиванием подстанции Арсенальная работниками завода Арсенал, на территории которого и находится подстанция. Об этом сообщила пресс-служба компании ДТЭК. Как сообщили в компании, около 15:00 на территории завода Арсенал произошло замыкание кабельных линий. Авария была спровоцирована земельными работами, которые проводились третьими лицами на территории завода. Вопреки процедурам и инструкциям, без согласования с диспетчерами ДТЭК Киевские электросети, сотрудники завода обесточили линию. В результате подстанция Арсенальная (также находится на территории завода), к которой подключены потребители Печерского района Киева, была обесточена. Для ликвидации нештатной ситуации на место происшествия выехали аварийные бригады. На месте специалисты компании осуществили переключение клиентов на резервное питание. Сейчас абоненты центральных улиц столицы переведены на резервные источники питания. Свет есть во всех учреждениях и обесточенных жилых домах киевлян. При этом в компании отметили, что в здания Кабинета министров и Верховной Рады не было отключений электричества. Ранее сообщалось, что столичный Печерск, правительственный квартал и Рада остались без электроснабжения из-за аварии.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 457 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl