Вандалы повредили известный киевский памятник - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Вандалы повредили известный киевский памятник - «Украина» 20:00 Вторник 0 457
10-12-2019, 20:00

Вандалы повредили известный киевский памятник - «Украина»



Фото: zeft.in.ua В Киеве повредили памятник Данте Алигьери

Памятник Данте Алигьери на Владимирской горке повредили неизвестные. У орла, который сидит рядом со скульптурой писателя, отбита голова.



В  парке Владимирская горка в центре Киева вандалы повредили памятник итальянскому поэту Данте Алигьери. Об этом сообщает Delo.ua в понедельник, 9 декабря.



Хулиганы отбили мраморную голову орла, который является частью скульптурной композиции. Стоит отметить, что обезглавливают орла уже не первый раз. Аналогичный инцидент произошел в январе 2015 года.



В полиции ЧП пока не комментируют. В парке есть камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки, но на место инцидента правоохранителей не вызывали.



 


Напомним, что ранее более сотни могил на еврейском кладбище во Франции расписали свастикой. Под Страсбургом вандалы надругались над 107 еврейскими могилами. Макрон заявил, что власть будет бороться с антисемитскими преступлениями.



Также сообщалось, что под Киевом осквернили могилу Героя Украины. Активист Евромайдана получил посмертно звание Героя Украины с вручением ордена Золотая Звезда.




Фото: zeft.in.ua В Киеве повредили памятник Данте Алигьери Памятник Данте Алигьери на Владимирской горке повредили неизвестные. У орла, который сидит рядом со скульптурой писателя, отбита голова. В парке Владимирская горка в центре Киева вандалы повредили памятник итальянскому поэту Данте Алигьери. Об этом сообщает Delo.ua в понедельник, 9 декабря. Хулиганы отбили мраморную голову орла, который является частью скульптурной композиции. Стоит отметить, что обезглавливают орла уже не первый раз. Аналогичный инцидент произошел в январе 2015 года. В полиции ЧП пока не комментируют. В парке есть камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки, но на место инцидента правоохранителей не вызывали. Напомним, что ранее более сотни могил на еврейском кладбище во Франции расписали свастикой. Под Страсбургом вандалы надругались над 107 еврейскими могилами. Макрон заявил, что власть будет бороться с антисемитскими преступлениями. Также сообщалось, что под Киевом осквернили могилу Героя Украины. Активист Евромайдана получил посмертно звание Героя Украины с вручением ордена Золотая Звезда.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl