Взрыв на Позняках в Киеве: первые жильцы получили новые квартиры - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Взрыв на Позняках в Киеве: первые жильцы получили новые квартиры - «Украина» 12:00 Пятница 0 336
26-06-2020, 12:00

Взрыв на Позняках в Киеве: первые жильцы получили новые квартиры - «Украина»


Взрыв на Позняках в Киеве: первые жильцы получили новые квартиры - «Украина»

Фото: скриншот видео Президент пообещал пострадавшим ремонт новых квартир за счет киевской власти

В первую очередь квартирами обеспечили семьи с детьми и родственников погибших при взрыве.


 
Первые 12 семей, оставшиеся без жилья после взрыва 10-этажного дома на киевском жилмассиве Позняки, в четверг, 25 июня, получили новые квартиры. Об этом сообщил офис президента.
 
Ключи от квартир пострадавшим семьям вручил президент Владимир Зеленский. По его словам, все 40 квартир пострадавшие семьи получат в течение месяца. 
 
 
"Сегодня мы отдаем первые 12 квартир семьям, где есть дети, и отдельно отдали Анастасии, которая потеряла всю семью, и Анатолию, который потерял отца", - сказал президент.
 
Он уточнил, что это новые квартиры и в них будет сделан ремонт. Зеленский обратился к мэру Киева Виталию Кличко с предложением взять вопрос ремонта на контроль городской власти.
 
Напомним, 21 июня в Киеве на улице Соломии Крушельницкой 1/5 произошел взрыв в девятиэтажном жилом доме. Изначально сообщалось о трех погибших и пяти пострадавших. 
 
Как сообщалось, 23 июня спасатели извлекли из под завалов на месте взрыва на Позянках тело пятого погибшего.



Фото: скриншот видео Президент пообещал пострадавшим ремонт новых квартир за счет киевской власти В первую очередь квартирами обеспечили семьи с детьми и родственников погибших при взрыве. Первые 12 семей, оставшиеся без жилья после взрыва 10-этажного дома на киевском жилмассиве Позняки, в четверг, 25 июня, получили новые квартиры. Об этом сообщил офис президента. Ключи от квартир пострадавшим семьям вручил президент Владимир Зеленский. По его словам, все 40 квартир пострадавшие семьи получат в течение месяца.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl