Технология установки пластиковых окон - «Новости Дня»
Технология установки пластиковых окон - «Новости Дня» 19:55 Пятница 0 206
6-01-2017, 19:55

Технология установки пластиковых окон - «Новости Дня»


Технология установки пластиковых окон - «Новости Дня»
Окна в домах служат для освещения и проветривания помещений. Окна изготавливают или из дерева или из пластика, так называемые пластиковые стеклопакеты. Основными видами пластиковых окон являются: однокамерный стеклопакет и двухкамерный, однако в последнее время появились и трехкамерные стеклопакеты.
Трехкамерный стеклопакет – это конструкция, которая состоит из четырех стекол, и связанных в свою очередь между собой дистанционными рамками. Двухкамерный стеклопакет применяется значительно чаще. Двухкамерный стеклопакет изготавливается или по размерам заказчика или приобретается в строительном магазине (так называемый стандартный стеклопакет).
Стандартный двухкамерный стеклопакет изготавливается с поворотно-откидной стойкой размером 1400-1400мм, в комплекте с подоконником и отливом. Остекляется он в заводских условиях. Стандартный стеклопакет можно установить самостоятельно.
При установке в оконные проемы домов он закрепляется при помощи дюбель - шурупов. Дюбель - шурупы завинчивают в отверстия предварительно просверленное электродрелью со сверлом с напайкой из твердого сплава.
Вставляемые в оконные коробки пакеты занимают только часть стены. С внутренней стороны нижней части окна устанавливают широкую плиту-подоконник (стеклопакет обязательно выпускается в комплекте с подоконником).
С наружной стороны устанавливают узкую плиту, изготовленную из пенополистиролбетона устойчивого к атмосферным осадкам. Эта узкая плита с наружной стороны нижней части окна называется сливом (строители чаще называют ее отливом).
На отливы крепят соответствующего размера куски оцинкованного кровельного железа толщиной 0,55 - 0,7 мм. Щели между стеной и оконной коробкой заделывают, распыляя из баллончика монтажную пену или специальный герметик, предназначенный для этих целей.
Монтажная пена и герметик продаются в магазинах, специализирующихся на продаже строительных материалов. В этих же магазинах можно приобрести пластиковые окна различных фирм.
Наиболее известная марка это Veka. Изготавливаются такие окна по немецкой технологии из высококачественного профиля Veka. Фурнитура для таких пластиковых окон используется компании MACO. Долговечность таких окон оценивается в 20-40 лет.

Окна в домах служат для освещения и проветривания помещений. Окна изготавливают или из дерева или из пластика, так называемые пластиковые стеклопакеты. Основными видами пластиковых окон являются: однокамерный стеклопакет и двухкамерный, однако в последнее время появились и трехкамерные стеклопакеты. Трехкамерный стеклопакет – это конструкция, которая состоит из четырех стекол, и связанных в свою очередь между собой дистанционными рамками. Двухкамерный стеклопакет применяется значительно чаще. Двухкамерный стеклопакет изготавливается или по размерам заказчика или приобретается в строительном магазине (так называемый стандартный стеклопакет). Стандартный двухкамерный стеклопакет изготавливается с поворотно-откидной стойкой размером 1400-1400мм, в комплекте с подоконником и отливом. Остекляется он в заводских условиях. Стандартный стеклопакет можно установить самостоятельно. При установке в оконные проемы домов он закрепляется при помощи дюбель - шурупов. Дюбель - шурупы завинчивают в отверстия предварительно просверленное электродрелью со сверлом с напайкой из твердого сплава. Вставляемые в оконные коробки пакеты занимают только часть стены. С внутренней стороны нижней части окна устанавливают широкую плиту-подоконник (стеклопакет обязательно выпускается в комплекте с подоконником). С наружной стороны устанавливают узкую плиту, изготовленную из пенополистиролбетона устойчивого к атмосферным осадкам. Эта узкая плита с наружной стороны нижней части окна называется сливом (строители чаще называют ее отливом). На отливы крепят соответствующего размера куски оцинкованного кровельного железа толщиной 0,55 - 0,7 мм. Щели между стеной и оконной коробкой заделывают, распыляя из баллончика монтажную пену или специальный герметик, предназначенный для этих целей. Монтажная пена и герметик продаются в магазинах, специализирующихся на продаже строительных материалов. В этих же магазинах можно приобрести пластиковые окна различных фирм. Наиболее известная марка это Veka. Изготавливаются такие окна по немецкой технологии из высококачественного профиля Veka. Фурнитура для таких пластиковых окон используется компании MACO. Долговечность таких окон оценивается в 20-40 лет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl