На востоке иракского Мосула при налете авианалете сил возглавляемой США международной коалиции были убиты 15 мирных жителей.
Начальник хирургического отделения одного из полевых госпиталей доктор Ахмед Раид аль-Хамдани рассказал, что несколько самолетов коалиции атаковали колонну из десяти бензовозов, которые развозили топливо местным жителям. В результате авианалета все грузовики были сожжены, погибли 15 местных жителей, находившихся в этот момент рядом с машинами. Он подчеркнул, что все уничтоженные цистерны предназначались для гражданских лиц и не имели отношения к снабжению "Исламского государства", передает ТАСС.
В настоящее время иракские правительственные войска проводят операцию по освобождению Мосула от боевиков запрещенноой в России террористической группировки "Исламское государство", которая контролирует город уже более двух лет. В ней принимают участие иракская армия, шиитское ополчение и курдские формирования "пешмерга", которых поддерживают ВВС Ирака и авиация международной коалиции.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
